В приложении Launcher произошла ошибка

Итак, что мы имеем. Абсолютно новый смартфон Doogee X6 c Android 5.1. В какой-то момент при работе с картой памяти в процессе подключения к компьютеру, возникла следующая проблема. Прямо посередине экрана стало появляться окно с надписью "В приложении Launcher произошла ошибка" (см фото 1).
в приложении launcher произошла ошибка
Фото 1
После закрытия окна, можно было спокойно работать дальше, но, в какой-то момент надпись с ошибкой "...Launcher3..." появлялась снова. Это начало раздражать. Что в этом случае можно предпринять?

Всё просто, на самом деле. Заходим в настройки (фото 2)
Фото 2
Далее проходим в раздел "Приложения" (фото 2). Выбираем "Все" и...

Ищем в общем списке, в самом его конце, наше злосчастное приложение Launcher3 (фото 3), из-за которого и произошла эта ошибка лаунчера.
Фото 3
Теперь открываем его, и, простым нажатием на "Очистить кэш" (фото 4), "Стереть данные" и "Остановить" - избавляемся от проблемы. При стирании данных, правда, с рабочего стола пропадают ранее установленные иконки приложений. Поэтому, вам придётся установить их снова.
Фото 4
Проблема с ошибкой Launcher исчезла после очистки кэш'а и остановки этого приложения и удаления/стирания данных. По поводу остановки Лаунчера не переживайте; приложение запустится самостоятельно практически сразу после остановки.

Этот способ помог мне. Возможно поможет и Вам. Знаете, как ещё можно избавиться от проблемы "В приложении Launcher произошла ошибка" - напишите в комментариях.

Хорошие лаунчеры для Doogee >>>

Doogee X5 Pro от 3.850 руб.: http://ali.pub/x3i62
Бесплатная доставка до двери (5-7 дн.).

4 комментария:

  1. Анонимный6/15/2017

    Здравствуйте! У меня телефон Doogee Shoot 1. Android 6.0
    Я сидела Вконтакте, качала большое приложение с плей маркета и у меня табличка:
    В приложении Launcher3 произошла ошибка.
    Подождать ОК
    Я нажала ок, все дико лагает. Я открываю рабочий стол и там... Экран при запуске. Зависший. Искала в интернете варианты, сбрасывать или прошивать устройство я не умею, и не хочу. Так же телефон перезагружать пробовала, но напрасно. Это приложение не хочет запускаться. Пожалуйста, подскажите что делать!!!(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Doogee-Man6/15/2017

      Клёвый телефончик у вас. Не надо прошивать и всякой ерундой заниматься - баловство это, блажь.
      Для начала, пробуйте перезагрузить/полностью отключить тф, вынуть аккумулятор на минутку. Затем снова запустить. После очистите кеш и сострите данные, как в статье написано.
      В принципе, всё должно заработать.
      Удачки

      Удалить
  2. Здравствуйте. У мення хомтом ht16. Выбило ошибку лаунчера. Следом за ней начали выбивать ошибки во всех приложениях и програмах. Потом телефон виснет. Сброс не помогает. Понесла в ремонт,сказали слетела микросхема флеш памяти.Понесла в другой -там сомневаются в диагнозе,проводят диагностику. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня та же марка телефона и такая же проблема.вот только уведомление появляется постоянно .Нажимаю Ок, а оно опять и опять.вынимала батарею -ничего.только это уведомление и никуда.Помогите ..

    ОтветитьУдалить