Сделать скриншот на Doogee X6

Хотите отправить вашим друзьям/коллегам картинку с экрана вашего смартфона? Для этого необходимо сделать скриншот. Однако, на разным моделях телефонов, скриншоты с экрана делаются по-разному. Но существуют некие стандарты, которые зависят не только от марки смарта, но и от установленной системы Android.

Например, для того, чтобы сделать скриншот с экрана Doogee X6 (X5 и др.), с Андроид 5.1, следует нажать и удерживать пару секунд одновременно две кнопки: убавление громкости и Вкл/Выкл. (см фото 1)
Фото 1
Скрин получается очень хорошего качества, размером 720*1080 пикселей, и имеет формат .png. Расположение скриншота в телефоне - "Галерея", а при подключении к компьютеру через USB следующее: название вашего телефона (J):\Pictures\Screenshots\.
Фото 2. Уменьшенный скрин
Если вы хотите облегчить полученный файл, обработайте его с помощью любого графического редактора (например: faststone image viewer), и сохраните в формате .jpg.

А, к примеру, чтобы сделать скриншот на Samsung Galaxy S, нам нужно нажать и удержать кнопки "Домой" одновременно с клавишей "Блокировка". На указанной страничке вы можете найти варианты, подходящие для смартфонов различных моделей и марок: от Sony Xperia до самых новых Самсунгов или Xiaomi Redmi на Андроид 6.0.1 MIUI 8 несколько способов.

Очень быстрая бесплатная доставка (до двери - за 5-7 дней).
Самые доступные смартфоны Doogee (от 3.800 руб. за X9: 5 дюймов, Андроид 6.0):
http://ali.pub/x3i62

скриншот на Doogee

1 комментарий:

  1. Анатолий Харченко3/27/2018

    Для DOOGEE Y6 указанные кнопки расположены с одой стороны,справа, под большим пальцем.

    ОтветитьУдалить