Перенести фото на компьютер

Всё дело в том, что в смартфоне Doogee X6, фото, сделанное камерой автоматически сохраняется в память телефона.
В этом случае, для того, чтобы при подключении телефона к компьютеру по USB-кабелю, мы могли бы увидеть фото, которые были сделаны на телефон, нам нужно потянуть вниз верхнюю шторку и нажать на "Подключен как устройство хранения".
Фото 1
А далее, в открывшейся вкладке "USB-подключение к компьютеру", выбрать 1 - Медиа-устройства (МТП).
Фото 2
Для того, чтобы при подключении телефона к компьютеру по USB-кабелю мы могли бы увидеть файлы, которые хранятся на карте памяти SD-card, и перенести их на компьютер, нам нужно выбрать 2 - "USB-накопитель" (см фото 2) и подтвердить действие, нажав на ОК.

Ведь на компьютере мы видим лишь карту памяти SD-card. Давайте рассмотрим 2 способа переноса фоток на компьютер и выберем наиболее подходящий для себя вариант.


Ещё один способ, позволяющий быстро перенести фото на ваш компьютер

Есть просто гениальный способ, позволяющий в течение пары минут перенести фото с телефона на компьютер. Для этого вам нужно просто отправить фото в ВК своему мужу/родственнику/брату/сестре/другу и т.д.:

1. Войти из ВК-приложения в свой аккаунт, выбрать нужного человека и отправить ему сообщение, к которому вы прикрепите фото из галереи.

2. Всё! А фото из ВКонтакте просто откройте в полном размере ("Открыть оригинал") и сохраните на компьютер в нужную папку.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше не читайте ;) Не надо... Это пригодится лишь в том случае, если вам зачем-то нужно будет скопировать фото и перенести их из памяти телефона на карту памяти или наоборот.

Для того, чтобы перенести фото на компьютер следующим способом, нам нужно произвести копирование наших фото-файлов на карту памяти. Для этого:

1. Открываем диспетчер файлов. Открывается домашняя страничка.
Фото 1
2. На страничке "Home" выбираем "Память телефона".
Фото 2
3. Отыскиваем в памяти папку "DCIM" и открываем её.
>
Фото 3
4. Здесь нам необходимо будет скопировать содержимое папки "Camera", то есть, все наши фото. Либо можно просто скопировать всю папку. Что мы и сделаем.
Фото 4
5. Нажатием левой нижней сенсорной кнопки на телефоне, вызываем всплывающее меню, в котором нажимаем "Выберите файл или папку". Затем выделяем кликом папку "Camera" и...
Фото 5
6. ...жмём на значёк копирования на экране снизу (в виде двух листов).
Фото 6
7. Правой сенсорной кнопкой телефона возвращаемся на вкладку "Home" (см фото 2) и выбираем карту памяти "SD-карта". Открываем её и вставляем сюда нашу скопированную ранее папку "Camera" путём нажатия на значёк вставить внизу экрана (в виде одного листа бумаги).

7. Теперь, когда мы скопировали все наши файлы на карту памяти, мы можем просмотреть их на стационарном устройстве и перенести фото с телефона на компьютер путём обычного перетаскивания их в нужную папку.

3 комментария:

  1. Анонимный10/13/2016

    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный3/27/2017

    Прямо инструкция по полету на Луну............ Только для того, чтобы перекинуть файли из памяти на карту памяти....Крррррууууттттоооо.....

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный4/19/2023

    нОРМАЛЬНО

    ОтветитьУдалить