Управление компьютером с телефона

Всё под контролем! Управлять компьютером с телефона мечтают все, но не все могут настроить удалённый рабочий стол Chrome. Да и не на каждом смартфоне будет комфортно работать с данным приложением. Например, на телефонах с экраном 3-4 дюйма вам будет просто неудобно разглядывать мелкие детали рабочего стола.

В этом отношении, например, Doogee X5 (5 дюймов) или Doogee X6 (с экраном 5.5 дюйма) являются идеальными гаджетами. Чуть ли не планшетный размер экрана позволяет с лёгкостью управлять компьютером с телефона, при этом не сильно напрягая зрение. Но, по порядку...

Гугловское приложение "Удалённый рабочий стол Chrome", которое вы предварительно должны скачать здесь и установить себе в браузер Google Chrome, позволит вам в один клик по экрану смартфона подключиться к удалённому компьютеру и предоставить, например, друзьям или родственникам, безопасный доступ к своему компьютеру. Это пока не всё...

Для управления компом со смартфона, необходимо установить из Плэймаркета (ссылка) такое же приложение, "Удаленный рабочий стол Chrome", и на свой телефон.

Установив и настроив соединение, вам откроются такие возможности, о которых раньше вы могли бы только мечтать. Теперь, для того, чтобы включить любимый сериал/фильм на компьютере, вам не нужно будет вставать с дивана :). Точно так же и с громкостью)). Вы сможете, даже лёжа в ванной (или сидя в туалете), контролировать всё то, что происходит на вашем ПК. И теперь жена/муж/ребёнок не смогут и мышкой пошевелить без вашего ведома! Теперь вы сможете полностью контролировать с телефона ваш ПК из любого места, где есть возможность подключиться к интернету. Всё под контролем!

Для авторизации Вам достаточно будет лишь запустить приложение на своём смартфоне и ввести PIN-код для доступа удалённому компьютеру.
Хотя, если поставить галочку напротив "Больше не запрашивать...", то достаточно будет просто запустить приложение, и...

Практически все функции вашего компьютера теперь могут быть доступны для вас и с телефона.
Скриншот со смартфона после установки и наладки удалённого рабочего стола

Настройка удалённого рабочего стола

Подробная инструкция по настройке удалённого рабочего стола для Windows находится здесь:
https://support.google.com/chrome/answer/1649523?hl=ru
Всё в стиле Google, немножко непонятно, но разобраться можно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий