Режим энергосбережения

По праву, одним из главных недостатков Doogee X6 является очень слабый аккумулятор, который никак не соответствует заявленной продавцом ёмкости. В X5, вроде бы, этой проблемы нет. По крайней мере, знакомая девушка говорит, что всё работает нормально, как на обычных смартфонах на андроид 5.1.

Но, давайте ближе к теме. Что сделать для того, чтобы аккумулятор на нашем смартфоне работал как можно дольше без зарядки? Да всё просто, на самом деле!

Режим энергосбережения. Настройка

Для того, чтобы настроить данную функцию в Doogee X6 (X5) с Android 5.1, следует выполнить ряд последовательных действий:

1. Зайдите в "Настройки" своего смартфона ⚙
2. В "Настройках" выберите "Батарея"(см фото 1). Тапайте по ней...
1
3. Далее, нам с Вами нужно нажать на 3 точки в правом верхнем углу (см фото 2)
2
4. Появляется всплывающее окошко с надписью "Режим энергосбережения". Тапаем по нему.
3
5. И на открывшемся экране режима сбережения энергии, устанавливаем ползунок в положение "ВКЛ" (см фото 4-5).
4-5
6. Вверху появилась оранжевая полоска и батарейка с плюсиком, следовательно режим энергосбережения включен и функционирует.

Собственно, всё. Свершилось. 

По утверждению одного пользователя на популярном форуме 4pda, подобным образом он сумел добиться того, что при умеренном пользовании смартфоном, энергии аккумулятора хватает на 5 дней работы.

Спорно, конечно, но попробуйте и сами увидите.

PS. Необходимо запомнить, что данная функция автоматически отключается после подключения через USB к компьютеру. И включать её снова нужно будет вручную. Или же, как вариант, выставить в настройках "Включать автоматически" (см рис 4-5) при остаточном заряде аккумулятора 15% или 5% .

Добавлено 20.12.2016

После суток юзания данного "экономного режима", могу сказать лишь то, что 5, и даже 3-4 дня, использовать Ваш Doogee без подзарядки, вряд ли получится.

Разве что смартфон стал несколько живее - тач быстрее реагирует на движения пальцев, а в остальном - никаких плюсов.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий